关于2023-2024学年“优秀学生和优秀学生社团” 项目评选结果的公示

发布时间:2024-05-23浏览次数:13


各教学点:

为深入贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,坚持以立德树人为根本任务,培养德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人,同时也推进上海中小学校党建“特色学校”培育创建工作。学校下发了《上海市电视中等专业学校 上海开放大学附属高级中学关于开展2023-2024学年优秀学生和优秀学生社团评选活动的通知》(沪电中〔20243),在全系统开展2023-2024学年“优秀学生和优秀学生社团”项目评选工作。

学校思政工作小组本着“公开、公平、公正”的原则,对各教学点所报的材料进行审核评定,评选出2023-2024学年优秀学生和优秀学生社团。现将评选结果予以公示(详见附件1和附件2)。

在公示期内,如对评选结果有异议,请与学校教学部联系。

公示期:2024523日——529日(为期一周)

联系人:生趣

联系电话:021-25654173


附件1上海市电视中等专业学校 上海开放大学附属高级中学2023-2024学年优秀学生名单

附件2上海市电视中等专业学校 上海开放大学附属高级中学2023-2024学年优秀社团名单




上海市电视中等专业学校

上海开放大学附属高级中学

2024522



附件1

上海市电视中等专业学校  上海开放大学附属高级中学

2023-2024学年优秀学生名单

序号

教学点

拟表彰的优秀学生

1

昂立

朱俊好、李佳慧、张皓婷、吴祺亮

2

博达图恩

陈逸

3

博睿智

罗斌翰

4

长宁科技

贺靖翔、刘东生

5

常青

管乐李洋、胡迪

6

成才

严嘉韵、徐宸渊、周嘉磊、毛鑫雅、陈志鹏、吴怡

7

当代

杨卫卫、郑东梅

8

方圆

吕梦冉、陆怡冰

9

非凡

蒲孟志

10

奉贤

万蓉

11

工程大

汪咨羽

12

工商外院

张晨阳、周澄霖

13

工艺美院

梅焱、孙畅蔓

14

华文

孟可浩、陈熠、徐安凝

15

华夏

袁圣萍

16

华院

毛逸晨、陈逸慈

17

慧承

刁永祥、董涛、周雯雯

18

计算机信息

陈诺翼、桑田

19

嘉定

候卫杰、贾金海

20

建桥

韦佳辰、俞江皓

21

交大南洋

黄薪羽、刘宋恩、徐欣蕊、徐之幸

22

交慧

盛均昊、薛馨怡

23

金苹果

严宇晨、蒋浩冉

24

莲溪

卓玛拉姆、朱国桥

25

林国荣

王小丫、施凯凯、崔涛、刘志翔

26

闵行

刘晓琴、乔天力

27

明鸿

刘彦治

28

南汇

陶扬扬

29

浦东新区

杨玉凤

30

启明星

巩忆雪、王朝阳

31

青浦

李陈、陈玮琦、徐美霞、林晓晴

32

上宁

潘文秀、杨隆翰

33

上应

寇义松

34

申洋

张彦彬、周刘书涵、卢梦然、杨青凤

35

时尚

梁馨然

36

松江

孙季珍

37

新城

何逸婷、李汶锴

38

新时代

马业信

39

新世纪

黄顺成

40

新知

甘文祥、王荣

41

星成

赵恩祈、施景轩、袁颖静

42

徐汇财贸

张晶

43

泽达

卢仕宝

44

震旦

孙陈骏

45

震职院

陈怡儒、薛艺成

46

中侨

周欣妍、朱慧娟

47

朝阳义塾

庄新睿、韩佳烨



附件2

上海市电视中等专业学校  上海开放大学附属高级中学

2023-2024学年优秀社团名单

序号

教学点

拟表彰的优秀社团

指导老师

1

博达图恩

诗词国学社

张振伟

2

博睿智

心理沙盘社

管睿

3

博睿智

青春文豪社

王雪超

4

长宁科技

爱心暑托班志愿者服务队

李天雄

5

常青

动漫社团

梁家蜜

6

成才

红军长征故事会社团

孙铭

7

成才

AI智能社团

杨帅帅

8

工程大

逐光公益社

叶宇宏、张艳

9

工程大

摄影剪辑社

钱霞

10

工商外院

鸿儒国学社

周丽丹

11

工艺美院

棋思妙想象棋社团

文章

12

华文

校园之声社团

赵芮

13

华文

未来星合唱社

邢晔

14

华夏

法制学习兴趣小组

陈伟安

15

华院

华院学生志愿服务社

王佳妮

16

计算机信息

美术社团——艺美画社

应晓雨

17

嘉定

学生会

夏麟

18

建桥

手办模型社团

姚彦鹏

19

建桥

体育社

朱晟昊

20

交慧

贤青公益绘画社团

庄恺

21

金苹果

象棋社

周明明

22

莲溪

莲溪空手道社团

李森

23

莲溪

莲溪篮球社团

覃心雯

24

林国荣

篮球社

徐好、吴辉

25

林国荣

摄影社

丁传宝

26

闵行

峥嵘研学社

刘佳蕊

27

明鸿

羽毛球社团

王现叶

28

明鸿

篮球社团

童鑫

29

启明星

篮球社团

张东

30

启明星

摄影社团

刘厚中

31

上宁

暖心青年志愿者社团

许金艳

32

上应

外语社

郑旭冉

33

上应

音乐社

郑旭冉

34

申洋

篮球社

李志杰

35

申洋

音乐社

高宇

36

时尚

舞蹈社团

刘美幸

37

松江

公益社团

童子荣

38

松江

星读书社团

藏鸿雁

39

新城

动漫社

翁赛男

40

新城

对弈社

李雪

41

星成

公益爱心队

唐春兰

42

震职院

书法社

冬梅

43

震职院

剪纸社

汪荣

44

中侨

EST篮球社

庄晓芸

45

中侨

GOAL足球队

庄晓芸

46

朝阳义塾

篮球社团

王新发

47

朝阳义塾

羽毛球社团